3 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Эстель Альфан выиграла слалом-гигант на этапе Кубка Европы в Норвегии, россиянки - вне тридцатки

Сегодня в норвежском Хафьелле стартовал двухдневный этап Кубка Европы в слаломе-гиганте у женщин. Среди участниц этапа - четыре россиянки.

Увы, в первой гонке этапа наши горнолыжницы оказались в тени, ни одна из них не сумела войти в тридцатку и завоевать очки Кубка Европы. Лучшей из россиянок стала Анастасия Силантьева с 35-м результатом, Анастасия Романова финишировала 38-й из 46 справившихся со второй трассой спортсменок. Кристина Крюкова не финишировала на первой трассе, а Юлия Плешкова вообще не квалифицировалась во вторую попытку, не попав в число 60 её участниц.

Выиграла гонку Эстель Альфан, француженка, выступающая с начала этого сезона за сборную Швеции. Завтра на этапе в Норвегии - второй слалом-гигант.

Итоговый протокол сегодняшней женской гонки в Хафьелле - на сайте FIS.